Оснащенность образовательного процесса

МОУ Соленоозерная СОШ №12 расположена в 2-этажном здании кирпичной конструкции с общей площадью всех помещений 2973 м2, территория земельного участка школы составляет 10280 м2    В школе один спортивный зал (площадь 171,7 м2),

В 2008-2009 учебном году за счет средств Управления образования в здании школы установлена новая автоматическая пожарная сигнализация.  Подрядные работы выполнены    фирмой «Акмейз», обеспечивающей гарантийное обслуживание АПС в течение календарного года.

Для организации учебно-воспитательного процесса в школе имеется 13 предметных кабинетов .  Кабинет информатики оборудован компьютерной и оргтехникой. По одному компьютеру установлено в кабинете заместителя директора по УВР, директора,  библиотеке. Все компьютеры объединены в локальную сеть. Имеется выход в Интернет. В учебно-воспитательном процессе используются технические средства обучения: 1 мультимедийный проектор, 2 телевизора, 1 DVD, 3 музыкальных центра, 1 ксерокс, 2 принтера. Недостаточно оборудованы учебно-наглядными пособиями и лабораторным оборудованием кабинеты физики и химии.

Учебниками и учебно-методической литературой учащиеся обеспечены полностью. Библиотечный фонд составляет- 5081 rybuf